lit.kid.COLOGNE

Klasse-Buch am Vormittag

KEVIN BROOKS
Do. 21.03. / 11.30 Uhr / Grüner Saal
Deathland Dogs (ab 9. Kl., engl./dt.)

Schüler für Schüler: DIRK POPE
Do. 21.03. / 12.00 Uhr / Roter Saal
Abgefahren (ab 9. Kl.)

MENNO METSELAAR & HUCK SCARRY
Fr. 22.03. / 10:00 Uhr / Roter Saal
Alles über Anne (5. & 6. Kl.)

MAIKE DUGARO & ANNE-EV USTORF
Mo. 25.03. / 11:30 Uhr / Grüner Saal
Mauerpost (7. & 8. Kl.)

Schüler für Schüler: URSULA POZNANSKI
Mo. 25.03. / 12:00 Uhr / Roter Saal
Thalamus (ab 9. Kl.)

ANNA RUHE
Di. 26.03. / 11:30 Uhr / Grüner Saal
Die Duftapotheke / Das Geheimnis der schwarzen Blume (5. & 6. Kl.)

MAZ EVANS
Di. 26.03. / 12:00 Uhr / Roter Saal
Götter an Bord (6. & 7. Kl., engl./dt.)

TAMARA BACH
Mi. 27.03. / 9:30 Uhr / Grüner Saal
Wörter mit L (5. & 6. Kl.)

DOROTHEE HAENTJES-HOLLÄNDER
Mi. 27.03. / 11:30 Uhr / Grüner Saal
Paul und der Krieg (7. & 8. Kl.)

Schüler für Schüler: TAMARA BACH
Mi. 27.03. / 12:00 Uhr / Roter Saal
Mausmeer (ab 9. Kl.)

VALIJA ZINCK
Do. 28.03. / 12:00 Uhr / Roter Saal
Drachenerwachen (5. & 6. Kl.)

REINER ENGELMANN
Fr. 29.03. / 11:30 Uhr / Grüner Saal
Der Buchhalter von Auschwitz (8. & 9. Kl.)

 

Karten unter
www.litcologne.de/klassebuch


TERMINE

DatumName
Do

21.03.2019
11.30

KEVIN BROOKS: Deathland Dogs (ab 9. Kl., engl./dt.)
Infos
Do

21.03.2019
12.00

Schüler für Schüler: DIRK POPE - Abgefahren (ab 9. Kl.)
Infos
Fr

22.03.2019
10.00

MENNO METSELAAR & HUCK SCARRY: Alles über Anne (5. & 6. Kl.)
Infos
Mo

25.03.2019
11.30

MAIKE DUGARO & ANNE-EV USTORF: Mauerpost (7. & 8. Kl.)
Infos
Mo

25.03.2019
12.00

Schüler für Schüler: URSULA POZNANSKI - Thalamus (ab 9. Kl.)
Infos
Di

26.03.2019
11.30

ANNA RUHE: Die Duftapotheke / Das Geheimnis der schwarzen Blume (5. & 6. Kl.)
Infos
Di

26.03.2019
12.00

MAZ EVANS: Götter an Bord (6. & 7. Kl., engl./dt.)
Infos
Mi

27.03.2019
09.30

TAMARA BACH: Wörter mit L (5. & 6. Kl.)
Infos
Mi

27.03.2019
11.30

DOROTHEE HAENTJES-HOLLÄNDER: Paul und der Krieg (7. & 8. Kl.)
Infos
Mi

27.03.2019
12.00

Schüler für Schüler: TAMARA BACH - Mausmeer (ab 9. Kl.)
Infos
Do

28.03.2019
12.00

VALIJA ZINCK: Drachenerwachen (5. & 6. Kl.)
Infos
Fr

29.03.2019
11.30

REINER ENGELMANN: Der Buchhalter von Auschwitz (8. & 9. Kl.)
Infos