lit.kid.Cologne

Klasse-Buch am Vormittag

 

FRANZISKA BIERMANN
Do. 21.03. / 09.30 Uhr / Grüner Saal
Jacky Marrone rettet die 3 kleinen Schweinchen! (2. & 3. Kl.)

URSULA POZNANSKI
Mo. 25.03. / 09:30 Uhr / Grüner Saal
Die allerbeste Prinzessin (2. & 3. Kl.)

ANNE AMELING
Mo. 25.03. / 10:00 Uhr / Roter Saal
Elli Rotfell (1. & 2. Kl.)

SUSANNE GERNHÄUSER
Di. 26.03. / 09:30 Uhr / Grüner Saal
Wir entdecken Märchen (1. & 2. Kl.)

KAI LÜFTNER
Di. 26.03. / 10:00 Uhr / Roter Saal
Sei kein Frosch (3. & 4. Kl.)

KRISTINA ANDRES
Mi. 27.03. / 10:00 Uhr / Roter Saal
Mucker und Rosine – Buschfunk in der Hasenhütte (1. & 2. Kl.)

KAI PANNEN
Do. 28.03. / 09:30 Uhr / Grüner Saal
Zombert und die Zahnfee Pupsinella (Vorschule)

PHILIP WAECHTER
Do. 28.03. / 10:00 Uhr / Roter Saal
Toni - Und alles nur wegen Renato Flash (3. & 4. Kl.)

KAI PANNEN
Do. 28.03. / 11:30 Uhr / Grüner Saal
Mitgehangen, mitgefangen! (1. & 2. Kl.)

BARBARA SCHMIDT & DIRK SCHMIDT
Fr. 29.03. / 09:30 Uhr / Grüner Saal
Raupe Berta hoch im Baum (Vorschule)

ULRICH HUB
Fr. 29.03. / 10:00 Uhr / Roter Saal
Das letzte Schaf (3. & 4. Kl.)

 

Karten unter
www.litcologne.de/klassebuch


TERMINE

DatumName
Do

21.03.2019
09.30

FRANZISKA BIERMANN: Jacky Marrone rettet die 3 kleinen Schweinchen! (2. & 3. Kl.)
Infos
Mo

25.03.2019
09.30

URSULA POZNANSKI: Die allerbeste Prinzessin (2. & 3. Kl.)
Infos
Mo

25.03.2019
10.00

ANNE AMELING: Elli Rotfell (1. & 2. Kl.)
Infos
Di

26.03.2019
09.30

SUSANNE GERNHÄUSER: Wir entdecken Märchen (1. & 2. Kl.)
Infos
Di

26.03.2019
10.00

KAI LÜFTNER: Sei kein Frosch (3. & 4. Kl.)
Infos
Mi

27.03.2019
10.00

KRISTINA ANDRES: Mucker und Rosine – Buschfunk in der Hasenhütte (1. & 2. Kl.)
Infos
Do

28.03.2019
09.30

KAI PANNEN: Zombert und die Zahnfee Pupsinella (Vorschule)
Infos
Do

28.03.2019
10.00

PHILIP WAECHTER: Toni - Und alles nur wegen Renato Flash (3. & 4. Kl.)
Infos
Do

28.03.2019
11.30

KAI PANNEN: Mitgehangen, mitgefangen! (1. & 2. Kl.)
Infos
Fr

29.03.2019
09.30

BARBARA SCHMIDT & DIRK SCHMIDT: Raupe Berta hoch im Baum (Vorschule)
Infos
Fr

29.03.2019
10.00

ULRICH HUB: Das letzte Schaf (3. & 4. Kl.)
Infos