Kontakt

COMEDIA Theater Köln

TICKETSCHALTER
0221 888 77 222
vvk@comedia-koeln.de
Öffnungszeiten. 15:00 bis 18:00 Uhr (Montag bis Freitag, außer an Feiertagen)

Kartenvorverkauf Schulvorstellungen
Susanne Brandhorst, Heike Klinge
0221 888 77 333
gruppen@comedia-koeln.de


Künstlerisches Betriebsbüro, Tourplanung
Ltg. Katja Winke
0221 888 77 313
katja.winke@comedia-koeln.de


Gastronomie
WAGENHALLE
0221 3 555 89 10
service@wagenhalle.de


Geschäftsführung
Klaus Schweizer
0221 888 77 123
klaus.schweizer@comedia-koeln.de


Referentin der Geschäftsführung/Sponsoring/Marketing
Susanne Faßbender
0221 888 77 112
susanne.fassbender@comedia-koeln.de


Künstlerische Leitung
Jutta M. Staerk

0221 888 77 310
jm.staerk@comedia-koeln.de


Verwaltung / Rechnungs- und Personalwesen
Ltg. Clemens Dardenne / Petra Kodalle
0221 888 77 -211/ -203
clemens.dardenne@comedia-koeln.de
petra.kodalle@comedia-koeln.de

Mitglied der Verwaltungsleitung
Agnes Missel
0221 888 77 202
agnes.missel@comedia-koeln.de 


Stellv. Künstlerische Leitung / Dramaturgie
Manuel Moser/ Anna Stegherr
0221 888 77 -312/ -325
manuel.moser@comedia-koeln.de
anna.stegherr@comedia-koeln.de


Theater*Labor
0221 888 77 321
theaterlabor@comedia-koeln.de

Marzia Fluck
0221 888 77 317
marzia.fluck@comedia-koeln.de
(
Momentan in Elternzeit)

Sibel Günbatan
0221 888 77 316
sibel.guenbatan@comedia-koeln.de

Celine Ilbertz
0221 888 77 317
celine.ilbertz@comedia-koeln.de

Sarah Modeß
0221 888 77 324

sarah.modess@comedia-koeln.de

Alina Speer
0221 888 77 314 
alina.speer@comedia-koeln.de

Hanna Westerboer
0221 888 77 321
hanna.westerboer@comedia-koeln.de


Satire plus
Ursula Siedler
0221 888 77 331
ursula.siedler@comedia-koeln.de

Alexander Schaefers
0221 888 77 334
alexander.schaefers@comedia-koeln.de


Technik
Ltg. Veranstaltungstechnik
Stephanie Zeiß
0221 888 77 412
leitung.technik@comedia-koeln.de
Telefax. 0221 888 77 330


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Ltg. Astrid Hage
0221 888 77 -301/-302
astrid.hage@comedia-koeln.de


Orgabüro Theater für Junges Publikum
0221 888 77 333

heike.klinge@comedia-koeln.de