Kontakt

COMEDIA Theater Köln

TICKETSCHALTER
0221 888 77 222
vvk@comedia-koeln.de
Öffnungszeiten. 15:00 bis 18:00 Uhr (Montag bis Freitag, außer an Feiertagen)

Kartenvorverkauf Schulvorstellungen
Susanne Brandhorst, Heike Klinge
0221 888 77 333
gruppen@comedia-koeln.de


Gastronomie
WAGENHALLE
0221 3 555 89 10
service@wagenhalle.de
Öffnungszeiten. Dienstag bis Sonntag 12:00 bis 21:00 Uhr durchgehend

Referentin der Geschäftsführung/Sponsoring/Marketing
Susanne Faßbender
0221 888 77 112
susanne.fassbender@comedia-koeln.de

Geschäftsführung
Klaus Schweizer
0221 888 77 123
klaus.schweizer@comedia-koeln.de

Künstlerische Leitung
Jutta M. Staerk

0221 888 77 310
jm.staerk@comedia-koeln.de

Verwaltung / Rechnungs- und Personalwesen
Ltg. Clemens Dardenne / Petra Kodalle
0221 888 77 -211/ -203
clemens.dardenne@comedia-koeln.de
petra.kodalle@comedia-koeln.de

Stellv. Künstlerische Leitung / Dramaturgie
Manuel Moser/ Anna Stegherr
0221 888 77 -312/ -325
manuel.moser@comedia-koeln.de
anna.stegherr@comedia-koeln.de

Theater*Labor
0221 888 77 321
0221 888 77 330
theaterlabor@comedia-koeln.de

Bahar Abnar 0221 888 77 314
bahar.abnar@comedia-koeln.de

Marzia Fluck 0221 888 77 317
marzia.fluck@comedia-koeln.de

Sibel Günbatan 0221 888 77 316
sibel.guenbatan@comedia-koeln.de

Sarah Modeß 0221 888 77 324
sarah.modess@comedia-koeln.de

Hanna Westerboer 0221 888 77 321
hanna.westerboer@comedia-koeln.de

Satire +
Ursula Siedler
0221 888 77 331
ursula.siedler@comedia-koeln.de

Technik
Ltg. Veranstaltungstechnik
Stephanie Thelen
0221 888 77 412
leitung.technik@comedia-koeln.de
Telefax. 0221 888 77 330

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Ltg. Astrid Hage
0221 888 77 -301/-302
astrid.hage@comedia-koeln.de

Künstlerisches Betriebsbüro, Tourplanung
Ltg. Katja Winke
0221 888 77 313
katja.winke@comedia-koeln.de

Orgabüro Theater für Junges Publikum
0221 888 77 333

heike.klinge@comedia-koeln.de